Ausschüsse

Nachfolgend sind die Marktgemeinderatsmitglieder des Marktes Roßtal in alphabetischer Reihenfolge aufgelistet.
Durch Anklicken der Verlinkung der Marktgemeinderatsmitglieder sehen Sie detaillierte Informationen.

Ausschüsse

ordentliches Mitglied1. Vertreter2. Vertreter
Rainer Gegner
Ausschuss-Vorsitzende/r
Erster Bürgermeister
SPD
--- ---
Jochen Adel
Freie Wähler/FWR
--- ---
Michael Brak
GRÜNE
--- ---
Hans-Günther Fischhaber
Freie Wähler/FWR
--- ---
Birgit Höfling
SPD
--- ---
Renate Krach
CSU
--- ---
Matthias Prießnitz
CSU
--- ---
Knut Schalldach
ÖDP
--- ---
Andreas Zehmeister
SPD
--- ---
ordentliches Mitglied1. Vertreter2. Vertreter
Rainer Gegner
Ausschuss-Vorsitzende/r
Erster Bürgermeister
SPD
--- ---
Martina Bär
SPD
--- ---
Reiner Bettschnitt
SPD
--- ---
Elisabeth Helmreich
CSU
--- ---
Hartmut Igel
Freie Wähler/FWR
--- ---
Andrea Platzer
GRÜNE
--- ---
Alexandra Schicktanz
CSU
--- ---
Herbert Schreiber
Freie Wähler/FWR
--- ---
Tobias Wolf
Die Linke
--- ---
ordentliches Mitglied1. Vertreter2. Vertreter
Herbert Schreiber
Ausschuss-Vorsitzende/r
Freie Wähler/FWR
--- ---
Tobias Beck
SPD
--- ---
Elisabeth Helmreich
CSU
--- ---
Renate Krach
CSU
--- ---
Andrea Platzer
GRÜNE
--- ---
Tobias Wolf
Die Linke
--- ---
Andreas Zehmeister
SPD
--- ---
ordentliches Mitglied1. Vertreter2. Vertreter
Angelika Igel
Ausschuss-Vorsitzende/r
GRÜNE
--- ---
Reiner Bettschnitt
SPD
--- ---
Birgit Höfling
SPD
--- ---
Hartmut Igel
Freie Wähler/FWR
--- ---
Knut Schalldach
ÖDP
--- ---
Alexandra Schicktanz
CSU
--- ---
Gisela Sommerschuh
CSU
--- ---

Referate / Beauftragte

ordentliches Mitglied1. Vertreter2. Vertreter
Herbert Schreiber
Freie Wähler/FWR
--- ---
ordentliches Mitglied1. Vertreter2. Vertreter
Tobias Beck
SPD
--- ---
ordentliches Mitglied1. Vertreter2. Vertreter
Tobias Wolf
Die Linke
--- ---
ordentliches Mitglied1. Vertreter2. Vertreter
Matthias Prießnitz
CSU
--- ---
ordentliches Mitglied1. Vertreter2. Vertreter
Michael Brak
GRÜNE
--- ---
ordentliches Mitglied1. Vertreter2. Vertreter
Martina Bär
SPD
--- ---
ordentliches Mitglied1. Vertreter2. Vertreter
Gisela Sommerschuh
CSU
--- ---

Beiräte

ordentliches Mitglied1. Vertreter2. Vertreter
Reiner Bettschnitt
SPD
--- ---
Elisabeth Helmreich
CSU
--- ---
Angelika Igel
GRÜNE
--- ---
Herbert Schreiber
Freie Wähler/FWR
--- ---

Verbände

ordentliches Mitglied1. Vertreter2. Vertreter
Rainer Gegner
Verbandsvorsitzende/r
Erster Bürgermeister
SPD
--- ---
Martina Bär
SPD
--- ---
Sabrina Dietlein
CSU
--- ---
Markus Scheiderer
Freie Wähler/FWR
--- ---
ordentliches Mitglied1. Vertreter2. Vertreter
Rainer Gegner
Verbandsvorsitzende/r
Erster Bürgermeister
SPD
--- ---
Daniel Dietlein
CSU
--- ---
Elke Pickl
SPD
--- ---
Herbert Schreiber
Freie Wähler/FWR
--- ---
ordentliches Mitglied1. Vertreter2. Vertreter
Rainer Gegner
Erster Bürgermeister
SPD
--- ---
ordentliches Mitglied1. Vertreter2. Vertreter
Rainer Gegner
Verbandsvorsitzende/r
Erster Bürgermeister
SPD
--- ---
Jochen Adel
Freie Wähler/FWR
--- ---
Michael Brak
GRÜNE
--- ---
Frank Dinnebier
CSU
--- ---
Wolfgang Goroll
SPD
--- ---
Knut Schalldach
ÖDP
--- ---
Alexandra Schicktanz
CSU
--- ---
Andreas Zehmeister
SPD
--- ---

zurück   zurück

drucken nach oben